Роль женщины в Америке

Для многих людей, проживающих на постсоветском пространстве, Америка овеяна каким-то ореолом благополучия и достатка. Мы знаем несколько стереотипов об этой стране:»почти все американцы толстые», «американские женщины — карьеристки», «заработать в Америке можно легко и много». Жизнь женщины в США часто кажется преувеличенно прекрасной. Так какова же истинная роль женщин в Америке?

Исторические факты

В 1920г. американские женщины получили право законно участвовать в выборах. Перелом произошёл далеко не сразу. Ведь от бумажных приказов до действительности очень долгий путь.»Ведение домашнего хозяйства» было основной специальностью,куда принимали женщин в вузах США до 60-х годов 20 века. Вот какие события на самом деле открыли дамам дорогу на «мужские должности»:

  1. Великая депрессия
  2. Вторая мировая война
  3. Создание комиссии по вопросам женщин в 1961г
  4. Образование Национальной организации женщин в 1966г.

И несмотря на это, многие мужчины в США по сей день считают домоводство лучшим занятием для жён и подруг.

Современные детали

Американки предстают в умах наших обеспеченными личностями с умопомрачительными перспективами. Но, оглядываясь на историю, нужно сказать, что картина далеко не столь безоблачна. Американки способны «закатать» консервацию, приготовить вкусный обед, вскопать огород и успешно воспитывать детей. Также и с работой, ведь сейчас законы позволяют.

Люди, независимо от пола, расы, национальности, только сами способны решить, как им жить. Женщины Америки, Украины, России, Китая — это Женщины, а не американки, украинки, россиянки и китаянки.

Добавить комментарий