Жизнь в Америке — мифы и реальность

Еще с детства у нас сформировано мнение, что в Америке жить лучше, чем где-либо. Так мы думаем благодаря телевидению, которое открывает взорам зрителей красивую картинку жизни пляжных районов лучших городов страны. Но не разочаруемся ли мы от реальности, которая ждет по приезду в США?Миф 1. В Америке жить легко
В этом вопросе русского человека ждет разочарование. Большинство жителей штатов очень тяжело работают и рабочий день у них, в отличие от нашего, составляет около 9 часов. Выходных в Америке очень мало, а праздников национального масштаба так и совсем немного. Причем так много работают не только люди, которые относятся к среднему классу, но и те, кто имеют достаток. Бедные же работают, как правило, без выходных на нескольких работах.

Миф 2. Американки страшные
Как и в любой другой стране, в Америке женщины разные. Но если взять русскую женщину старше 35 лет и этого же возраста американку, то сравнение будет не в пользу нашей соотечественницы. Женщины в штатах много внимания уделяют уходу за собой и подбору неброской, но стильной одежды.

Миф 3. В Америке питаются фаст-фудом и поэтому все толстые
Америка — многонациональная страна и, соответственно, еда встречается разнообразная. Поэтому, что употреблять в пищу выбирает каждый самостоятельно, и не все отдают предпочтение уличному фаст-фуду, от которого полнеют.

Миф 4. В Америке все дешевле

В США действительно недорого обойдутся следующие покупки:

• Автомобиль;
• Еда;
• Одежда. В Америке всегда много распродаж, на которых можно приобрести все, что нужно.

Таким образом, действительно там жить получается дешевле, нежели в Москве.

Добавить комментарий