Как получить Green Card девушке

Замечательной возможностью для иммиграции в США является Green Card, которая помимо постоянного проживания дает практически все права равные с гражданами Соединенных Штатов, кроме права голоса на выборах. Вы сможете путешествовать, получать образование и работать. Все это совершенно официально.

Как получить Green Card

Существует несколько вариантов как получить Green Card девушке. Один из самых распространенных — участие в ежегодном розыгрыше лотереи, который устраивает Департамент США. Лотерея проводится совершенно бесплатно, эту карту купить нельзя.
Еще один вариант — ваше трудоустройство. Для этого работодатель должен иметь специальный сертификат, на основании которого выдается номер иммиграционной визы.
Также возможно получение Зеленой карты вследствие того, что вы вышли замуж за гражданина Соединенных Штатов. Затем необходимо предоставить специальный пакет документов в соответствующие органы. Это основные и самые рапространенные способы получения разрешения на проживание в Америке, хотя есть и другие.

Условия получения

Самый простой, и легкий способ является участие в лотерее.

Существуют некоторые ограничения и обязанности для желающих

1. Вы должны достичь несовершеннолетнего возраста, т.е. 18 лет. Вообще, те, которым меньше 21 года имеют высокие шансы в сравнении с остальными, потому что возможно участие как самостоятельно, так и на основании заявлений родителей.

2.Вы должны быть гражданином страны, которая включена в список стран-участниц лотереи. Необходимо знать, что этот список ежегодно меняется. Одни страны исключатся, другие же, наоборот.

3. Необходимо иметь хотя бы среднее образование, или опыт работы по специальности высокой квалификации.
Это основные моменты для получения карты, хотя, существует и другие, такие как – отсутствие судимостей, наркомания, тяжелые физические заболевания и другие.

Добавить комментарий