Как правильно питаться в америке

Решение о правильном питании может принять абсолютно любой человек. И это совершенно не зависит от места его проживания – будь то Россия, Америка, Европа или другие страны.

В России многие ошибочно полагают, что Америка страдает ожирением. Россиян пичкают ужасающей статистикой, что 85 процентов американцев имеют проблемы с лишним весом. Так ли это на самом деле? Конечно, в Америке есть полные люди, но где их нет!

Совет первый – избегать ресторанов быстрого питания

В Америке много соблазнов – на каждом шагу рестораны быстрого питания и различные забегаловки. Но каждый может решить питаться правильно и поддерживать оптимальный вес даже без посещений дорогостоящих спортзалов.

1. Не покупайте гамбургеры. Порой даже страшно заглянуть в таблицу энергетической ценности продуктов в ресторанах быстрого питания. В среднем калорийность одного гамбургера составляет 255 ккал, к сравнению – калорийность овощного салата – 60 ккал.

2. Пончики и донатсы на перекус тоже не вариант. Лучше съешьте яблоко.
Совет второй – готовить еду в домашних условиях.

Для начала нужно начать готовить еду дома. Тогда Вы сами сможете контролировать что именно и сколько было съедено. Покупать продукты в Америке проще простого:

1. Есть клубные магазины, где продукты закупаются небольшим оптом. Скажем, не одна банка фасоли, а сразу две в пачке.

2. Есть также и простые супермаркеты. Во всех магазинах продукты в изобилии и разнообразии.

3. Многие продукты можно купить со скидками. Например, сегодня желтый перец со скидкой 15 %, а завтра по акции уже красный перец. Скидок бояться не нужно. Это не значит, что продукты просроченные или некачественные. Акции – способ привлечения клиентов. Таким образом можно сэкономить львиную долю средств.

Совет третий– не переедать

1. Контролировать количество съеденного, даже дома. В Америке многие работают на дому по системе фриланс. Всегда под боком забитый продуктами холодильник. Будьбе бдительны!

2. По питанию в ресторанах. В Америке, как правило, подают еду большими порциями. И вовсе необязательно, а по этикету даже предпочтительно, если у Вас на тарелке останется еда. Это позволит избежать переедания. И всегда можно заказать полезную пищу. К примеру, вместо сильно зажаренного стейка с гарниром из картофеля фри порцию морепродуктов или легкий овощной салат.

Добавить комментарий